Рейтинг@Mail.ru
СМИ: советник Джонсона с симптомами COVID-19 нарушил самоизоляцию - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: советник Джонсона с симптомами COVID-19 нарушил самоизоляцию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Советник премьер-министра Великобритании Доминик Каммингс нарушал режим самоизоляции, несмотря на симптомы новой коронавирусной инфекции, пишет газета Guardian.
В конце марта сообщалось, что на самоизоляции находится ряд сотрудников канцелярии британского премьера Бориса Джонсона, который заразился коронавирусом. Среди них был и советник Каммингс, у которого имелись легкие симптомы заболевания.
Вид на ночной Токио со смотровой площадки Токийского муниципалитета
Глава прокуратуры Токио хочет уйти в отставку после нарушения карантина
В результате расследования британские газеты Guardian и Mirror выяснили, что во время самоизоляции Каммингс покинул в свой дом в Лондоне и отправился за 400 километров в город Дарем, где проживают его родители. Там его появление не осталось незамеченным, и 31 марта в местное отделение полиции поступила жалоба на возможное нарушение карантина.
Как сообщили в полиции, сотрудники правоохранительных органов связались с проживающими по адресу, указанному в жалобе, им "подтвердили, что лицо, о котором идет речь, находится там и самоизолируется". Офицеры "объяснили семье принципы самоизоляции и повторили соответствующие рекомендации относительно необходимых поездок".
Мэр города Тантара в Перу Хайме Роналдо Урбина Торрес притворился мертвым
В Перу мэр притворился мертвым, чтобы не попасться за нарушение карантина
Guardian также получила информацию, что Каммингс был замечен в Дареме 5 апреля, спустя несколько дней после подачи жалобы.
Глава МВД Великобритании Прити Пател сообщила на брифинге в пятницу, что число жертв коронавируса в стране достигло 36 393, количество выявленных заболевших выросло до 254 195. Правительство Великобритании с 13 мая ослабило ряд ограничительных мер, введенных с 23 марта в связи с коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 327 тысяч человек.
Лондон
В Британии советник правительства потерял пост из-за визитов любовницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала