Рейтинг@Mail.ru
Махачкалу закроют на время празднования Ураза-байрама - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Махачкалу закроют на время празднования Ураза-байрама

© РИА Новости / Сергей РасуловВид на дагестанский город Махачкала. Архивное фото
Вид на дагестанский город Махачкала. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Махачкалу закроют на въезд и выезд на время празднования Ураза-байрама, сообщил глава города Салман Дадаев.
«
"Исходя из складывающейся ситуации и следуя предложению главного санитарного врача республики, Оперативный штаб принял решение с 23 по 26 мая закрыть город на въезд и выезд, а также прекратить движение на территории городского округа всех транспортных средств, за исключением бригад скорой помощи, экстренных служб, водоканала, электросетей, занимающихся устранением аварийных ситуаций, машин, вывозящих мусор! Поэтому прошу вас воздержаться от поездок в ближайшие дни", - написал он в Instagram.
По словам Дадаева, со второй половины дня 23 мая также будут введены ограничения торговли, возобновят работу рынки с 25 мая.
Глава города подчеркнул, что совместными усилиями новая коронавирусная инфекция будет побеждена, "и от каждого сегодня зависит, как скоро это произойдет".
Врач в госпитале
Военные медики прибыли в Дагестан для помощи в борьбе с COVID-19
Президент России Владимир Путин 18 мая провел совещание с руководством и представителями общественности Дагестана. На нем муфтий республики Ахмад Абдулаев охарактеризовал ситуацию с коронавирусом в регионе как крайне сложную. По его словам, больницы переполнены, погибли более 700 человек, в том числе 50 медработников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала