Рейтинг@Mail.ru
Более 27 тысяч москвичей прошли тестирование на антитела COVID-19 - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 27 тысяч москвичей прошли тестирование на антитела COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Более 27 тысяч москвичей прошли тестирование на антитела COVID-19, записались на тест еще порядка 10 тысяч, всего же в городе проведено свыше 235 тысяч исследований, сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы.
"Всего с начала применения метода ИФА (иммуноферментный анализ - ред.) уже проведено более 235 тысяч исследований. Из них более 18 тысяч тестов были сделаны для пациентов нековидных отделений стационаров", - говорится в сообщении.
Уточняется, что ИФА-исследования проходят все сотрудники медицинских организаций Департамента (еженедельно), пациенты стационаров (в день госпитализации), пациенты дневных стационаров и КТ-центров (при первом обращении) и пациенты поликлиник (по направлению врача).
В ведомстве напомнили, что с 15 мая на ИФА-тестирование в городские поликлиники начали приглашать москвичей для исследования формирования иммунитета к коронавирусу. Пока принять участие в скрининге можно только по приглашению.
Коронавирус
Эксперты оценили перспективы создания вакцины от коронавируса
"Первоначально приглашение было направлено группе из 70 тысяч человек, на сегодняшний день приглашений было отправлено уже порядка 300 тысяч. Пришли и сдали анализ – более 27 тысяч человек, записано еще порядка 10 тысяч", - отметили в ведомстве.
Кроме того, Москва также дополнительно обеспечивает проведение ИФА-тестов в Московской области – до 10 тысяч исследований в сутки. На сегодняшний день проведено уже более 15 тысяч тестов.
Также на сегодняшний день в Москве сделано более 1,7 миллиона ПЦР-тестов.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Найдены невосприимчивые к коронавирусу люди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала