Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: накопленные ресурсы позволят поддержать граждан и бизнес - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: накопленные ресурсы позволят поддержать граждан и бизнес

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что накопленные ресурсы и принимаемые меры позволят укрепить устойчивость бюджетной системы РФ, поддержать граждан и бизнес.
«
"Накопленные ресурсы и принимаемые нами меры позволят укрепить устойчивость бюджетной системы и обеспечить поддержку граждан и бизнеса", - сказал он на заседании правительства.
Премьер отметил, что доходы бюджета в прошлом году составили более 20 триллионов рублей, расходы - более 18 триллионов рублей. По доходам бюджет был перевыполнен примерно на 220 миллиардов рублей, добавил он.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета
Мишустин: деньги медикам за апрель уже должны быть выплачены
Премьер обратил внимание, что по итогам прошлого года бюджет России был исполнен с профицитом. Кроме того, сказал Мишустин, ненефтегазовые доходы составили более 60% против 53% в 2018 году. Премьер-министр также обратил внимание на то, что снижается совокупная задолженность по налогам и сборам.
«
"Мне кажется, что такая качественная, профессиональная работа позволила нам иметь ресурсы и запасы необходимые для тех мер, которые на сегодняшний день мы принимаем, в том числе, по поручениям президента и пакеты экономических мер помощи бизнесу, помощи людям", - добавил премьер.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ
Мишустин заявил, что оснований для задержек выплат медикам нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала