Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил, что оснований для задержек выплат медикам нет - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин заявил, что оснований для задержек выплат медикам нет

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Доплаты борющимся с коронавирусом медикам за апрель уже должны быть выплачены в полном объеме, оснований для задержек нет, все разъяснения по этому вопросу переданы в регионы, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин, поручив оперативно отрабатывать все обращения медиков и ежедневно докладывать о ситуации.
«
"Главное требование - все начисления должны как можно быстрее доходить до конкретных людей. Все необходимые корректировки и разъяснения по президентским выплатам уже переданы в регионы. Оснований для задержек нет. Для начислений президентских выплат не нужно высчитывать рабочее время медиков, оплата производится по факту работы с больными коронавирусом. И деньги за апрель уже должны быть выплачены в полном объеме, а в ряде регионов уже начались выплаты за май", - заявил Мишустин на заседании кабмина в четверг.
Медицинский работник
СК проверит обращение алтайских медиков о неполных выплатах по COVID-19
Он также подчеркнул, что Минздрав и Федеральное казначейство должны держать эту ситуацию под жестким контролем и следить, чтобы все медработники и водители скорой помощи получили положенные им выплаты.
"Также прошу совместно с Минкомсвязью проверять и оперативно отрабатывать все обращения, которые приходят по этой теме на портал государственных услуг, и докладывать мне о текущей ситуации ежедневно", - обратился премьер к коллегам.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала