Рейтинг@Mail.ru
Абэ рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом в Японии - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абэ рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом в Японии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Японии Синдзо Абэ
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОКИО, 21 мая - РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что режим чрезвычайной ситуации из-за распространения COVID-19 прекратит свое действие в Осаке, Киото и префектуре Хёго, и сохранится только в Токио, трех ближайших к нему префектурах и на острове Хоккайдо.
Возможность дальнейшего снятия режима ЧС будет рассмотрена на консультациях с экспертами 25 мая, сообщил Абэ в эфире телеканала NHK.
Неделю назад Абэ отменил введенный в апреле режим чрезвычайной ситуации в 39 из 47 префектур страны.
Одним из критериев для частичной отмены ЧС в Японии стало снижение числа заразившихся коронавирусом до 0,5 случая на 100 тысяч жителей.
По данным NHK, который суммирует данные местных администраций, накануне в Японии число инфицированных коронавирусом достигло 17 145, а число скончавшихся - 797 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 12 939 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала