Рейтинг@Mail.ru
Россия готова продавать за рубеж РЛС, обнаруживающую гиперзвуковые цели - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Россия готова продавать за рубеж РЛС, обнаруживающую гиперзвуковые цели

Стенд ОАО "Рособоронэкспорт" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Крупнейший российский спецэкспортер вооружений "Рособоронэкспорт" (входит в Ростех) выводит на международный рынок новую радиолокационную станцию (РЛС), способную обнаруживать гиперзвуковые цели, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Сегодня Рособоронэкспорт выводит на рынок новейшую радиолокационную станцию, способную эффективно обнаруживать широкий класс современных и перспективных воздушных объектов, в том числе гиперзвуковые цели. При разработке экспортного варианта РЛС учитывалась растущая значимость средств ПВО в обеспечении безопасности государств, а также потребности инозаказчиков в повышении разведывательных возможностей частей и подразделений ПВО", – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, которого цитирует пресс-служба.
Звуковой удар
Ушли на второй круг. Ученые оценили попытки создать сверхзвуковой самолет
Мобильная трехкоординатная радиолокационная станция 59Н6-ТЕ выполнена на современной отечественной элементной базе с цифровой обработкой и формированием сигнала. Она обладает высоким потенциалом и повышенной помехозащищенностью. Помимо гиперзвуковых целей она также эффективно обнаруживает аэродинамические и баллистические объекты. В составе РЛС присутствует оборудование для опознавания обнаруженных воздушных объектов в международных системах радиолокационного опознавания Mk-XA и ATC RBS.
Разработанная АО "ФНПЦ "ННИИРТ" РЛС обеспечивает измерение дальности, азимута и высоты воздушного объекта. Она способна обнаруживать цели, летящие со скоростью до 8 тысяч км/ч на дальности до 450 километров и высоте до 200 километров, а после обнаружения обмениваться радиолокационной информацией с комплексами средств автоматизации.
"Уверен, что в сегодняшних условиях и при очевидных перспективах гиперзвуковых технологий РЛС 59Н6-ТЕ займет топовые позиции в своем сегменте рынка и станет важным приобретением для стран, которые строят свою систему ПВО с учетом мировых тенденций развития средств воздушного нападения. Рассчитываем на высокий спрос на новую станцию в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, на Ближнем Востоке и в Северной Африке", – добавил Михеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала