Рейтинг@Mail.ru
Российские власти проведут совещание по образованию в условиях COVID-19 - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские власти проведут совещание по образованию в условиях COVID-19

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Совещание по теме ситуации с образованием в условиях распространения коронавируса состоится в четверг, об этом ранее сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
По словам Голиковой, на заседании, которое проведут по поручению президента России Владимира Путина, обсудят, как реагирует сфера образования на ситуацию с ограничительными мероприятиями, введенными из-за распространения COVID-19.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV.
В Госдуму внесли законопроект, регламентирующий дистанционное образование
В последние недели президент России провел серию совещаний, посвященных текущему положению дел в различных отраслях, в частности в строительстве, автомобилестроении, агропромышленном комплексе, авиаотрасли. Он также сообщал, что 27 мая созовет совещание по ситуации на рынке труда и поддержке занятости.
Эпидемия коронавируса внесла серьезные коррективы в учебный процесс - школам и вузам по всей стране было рекомендовано временно перевести обучение в онлайн-режим. По данным Голиковой, сегодня более 50 тысяч образовательных организаций проводят в РФ обучение дистанционно. При этом, учитывая различную эпидемиологическую ситуацию в регионах, субъектам предоставлено право принимать решение о завершении учебного года самостоятельно.
Учитель одной из школ
В российских школах отменят общие перемены
Сдвинулись и сроки проведения Единого государственного экзамена - из-за пандемии коронавируса начало основного этапа сместилось на 8 июня, но позднее в Минпросвещения сообщили, что сроки перенесут на более поздний период - какой именно, пока не известно, так как решение по датам будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. Школьники, не планирующие после выпуска поступать в вуз, освобождаются от необходимости сдавать ЕГЭ - они получат аттестат по итогам текущих оценок. Кроме этого, Минпросвещения объявило об отмене ОГЭ в нынешнем учебном году. Ведомство также рекомендовало регионам проводить школьные последние звонки и выпускные вечера виртуально, в онлайн-режиме.
Как ранее заявлял глава Минобрнауки Валерий Фальков, в тех субъектах РФ, где эпидемиологическая ситуация изменится к лучшему, экзамены в вузах могут пройти в традиционной форме, однако пока что стоит ориентироваться на дистанционный формат проведения дополнительных вступительных испытаний.
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Вузам доверили самим определить порядок вступительных испытаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала