Рейтинг@Mail.ru
Предприятия Татарстана начали выпуск средств индивидуальной защиты - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Предприятия Татарстана начали выпуск средств индивидуальной защиты

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПошив защитных масок
Пошив защитных масок
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Предприятия Татарстана оперативно перестроились для работы в условиях пандемии коронавируса и начали производить средства индивидуальной защиты, заявил глава республики Рустам Минниханов президенту России Владимиру Путину по видеосвязи во время рабочей встречи.
«
"Нам удалось оперативно развернуть мощности по выпуску средств индивидуальной защиты. В Татарстане расположены два из четырех крупнейших российских производителей сырья для одноразовых масок и костюмов - это предприятия "Полиматиз" и "Эластик", которые с начала пандемии увеличили вывоз медицинского сырья почти в 2 раза", - сказал глава республики.
Он отметил, что раньше в Татарстане не было производства одноразовых масок, однако предприятия республики приобрели автоматизированные линии по производству одноразовых медицинских масок и оперативно приступили к работе. Сегодня их суммарная мощность составляет более 15 миллионов масок в месяц.
"Порядка 80 швейных предприятий, а также наши крупные компании – "Татнефть" и "Камаз" – развернули пошив средств защиты – это и маски, и костюмы. 15 предприятий республики развернули производство антисептиков в достаточном объеме", - добавил Минниханов.
Вид на улицу Баумана в Казани
Татарстан дополнил федеральные меры поддержки бизнеса региональными
Согласно данным федерального оперативного штаба, Татарстан входит в двадцатку регионов по количеству выявленных случаев коронавируса – всего их 2475, выздоровевших – 1452, умерших – 8. При этом, как отмечала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, Татарстан входит в число регионов с самым низким показателем смертности от коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала