Рейтинг@Mail.ru
В Сирии назвали публикации об отставке Асада информационной войной - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии назвали публикации об отставке Асада информационной войной

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 20 мая - РИА Новости. Информационная война, развязанная путем публикаций в СМИ недостоверной информации о российско-сирийских отношениях, не может повлиять на крепкий союз двух государств, так как связь между ними выше и сильнее подобных приемов войны, заявил РИА Новости вице-спикер сирийского парламента Надежде Анзор.
Ранее в ряде СМИ со ссылкой на сирийскую оппозицию появились утверждения, что президент страны Башар Асад вскоре может уйти в отставку. Утверждается, что этот вопрос сейчас обсуждают Россия, Турция и Иран. Официально эту информацию никто не подтверждал. В свою очередь, координатор группы дружбы Госдумы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин назвал слухами подобные утверждения, так как Асад пользуется поддержкой большинства сирийцев.
Мужчина у портрета президента Сирийской арабской республики Башара Асада на окраине сирийского Алеппо
В Сирии прокомментировали сообщения об отставке Асада
"Российско-сирийские отношения выше и глубже того, чтоб пострадать. То, что произошло, это война, и у нее разные проявления, включая психологическое, экономическое, нанесение удара по устоям общества и расшатывание веры в себя и в остальных", - сказал Анзор, комментируя последние сообщения в ряде СМИ о российско-сирийских отношениях.
Вице-спикер подчеркнул, что наиболее Россия и Сирия государства с большой историей, а не "пионерские лагеря", оба государства имеют целые институты и колоссальный опыт в общественном и политическом взаимоотношении.
"Они берегут свои крепкие отношения, которые усиливают каждую из сторон. Ни одна из сторон не заинтересована в слабом союзнике, так как становится слабой сама. Это хорошо знают все, кто принимает политические решения в обоих государствах", - добавил Анзор.
Президент Сирии Башар Асад
Экс-посол прокомментировал сообщения о возможной отставке Асада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала