Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Миннихановым празднование Ураза-байрама - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Путин обсудил с Миннихановым празднование Ураза-байрама

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время разговора с главой Татарстана Рустамом Миннихановым о праздновании Ураза-байрама на фоне ситуации с коронавирусом отметил, что традиция празднования хорошая, но ситуация сейчас особая.
На встрече в видеоформате с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым президент России Владимир Путин вспомнил, что в Татарстане есть такая традиция, когда соседи-мусульмане ходят отмечать христианские праздники к православным соседям, и когда соседи-христиане отмечают мусульманские праздники вместе со своими друзьям, исповедующими ислам.
«
"Это очень хорошая традиция, замечательная, но сейчас особая ситуация. Вот вчера мы про это говорили достаточно подробно с руководством Дагестана. Как вы планируете провести эти праздники?" - сказал Путин.
Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в регионе не планируется никаких мероприятий.
Открытие мечети имени пророка Муххаммеда в Шали
Муфтий Чечни призвал мусульман провести Ураза-байрам в кругу семьи
"Сегодня время, когда мы должны беречь каждого из нас, поэтому все эти праздники будут. Каждый будет праздновать дома. Я тоже буду это делать у себя дома. В этом вопросе целиком и полностью поддерживаем вашу позицию", - отметил Минниханов.
Президент уточнил, поддерживают ли такой подход религиозные деятели.
"У нас состоялся разговор достаточно давно. Здесь никаких разночтений, Владимир Владимирович, у нас нет", - сказал глава Татарстана.
"Это очень хорошо", - отметил Путин.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала