Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область на 15% увеличила экспорт сахара - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область на 15% увеличила экспорт сахара

© Depositphotos.com / AjafotoСахар
Сахар
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 20 мая — РИА Новости. Липецкая область экспортировала за первый квартал текущего года 72,9 тысячи тонн сахара, что на 15% больше, чем за весь 2019 год, сообщили РИА Новости в администрации региона со ссылкой на данные ФТС.
В Липецкой области работают шесть заводов по производству сахара: Боринский сахарный завод (АО АПО "Аврора"), ЗАО "Грязинский сахарный завод", ОАО "Лебедянский сахарный завод", Елецкий сахарный завод (ООО "Агроснабсахар"), Хмелинецкий сахарный завод (АО АПО "Аврора") и ПАО "Добринский сахарный завод".
Благодаря модернизации производства и внедрению новых технологий на этих предприятиях, Липецкая область вошла в первую тройку регионов-экспортёров сахара, уступив лишь Краснодарскому краю и Москве, отметили в администрации.
Как пояснил РИА Новости губернатор региона Игорь Артамонов, главными импортёрами липецкого сахара являются Узбекистан, Таджикистан, Литва, Азербайджан и Туркмения.
По его словам, росту объёмов экспорта способствовала также оптимизация логистических затрат и расширение внешнеторговых связей области.
Детский сад
Новый детский сад открыли в Липецкой области
"Агропромышленный комплекс — один из наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики. У Липецкой области огромный потенциал. Уверен, что в этом году наши аграрии подтвердят и превзойдут свои высокие достижения", — сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала