Рейтинг@Mail.ru
СФ подготовил предложения кабмину по работе в условиях эпидемий и ЧС - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ подготовил предложения кабмину по работе в условиях эпидемий и ЧС

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Совфед в среду принял принял за основу постановление, в котором содержатся предложения правительству РФ и ведомствам по организации работы в условиях эпидемий и ЧС.
В среду в Совфеде прошел "правительственный час" с участием вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, посвященный мерам по борьбе с пандемией коронавируса.
Сенаторы предлагают правительству разработать программу по восстановлению уровня доходов граждан, который снизился из-за экономических ограничений в условиях пандемии коронавируса.
Также Совфед рекомендует правительству в условиях чрезвычайных ситуаций упростить прием медиков на работу в медицинские организации по срочному договору.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Законодатели предлагают правительству РФ установить порядок проведения ЕГЭ в 2020 году с учетом ограничений из-за пандемии коронавируса. Соответствующие рекомендации есть и в адрес Минпросвещения.
Среди предложений - рекомендации кабмину принять меры по ограничению продажи алкоголя и табака, включая повышение возраста покупателей.
Сенаторы рекомендуют Минздраву РФ ввести обязательное государственное страхование для медработников, работающих с больными в условиях эпидемии. Кроме того, Минздраву рекомендуется подготовить поправки об обязанности страховых медицинских организаций открывать офисы по защите прав застрахованных лиц.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Кроме того, парламентарии рекомендуют Минтруду разработать поправки в трудовое законодательство о возможности для граждан в условиях режимов ЧС и повышенной готовности работать дистанционно.
Совфед предлагает Минтрансу разработать специальную программу пассажирских перевозок авиатранспортом в условиях чрезвычайных ситуаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала