Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге выписали второго пациента с COVID-19, вылеченного плазмой - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге выписали второго пациента с COVID-19, вылеченного плазмой

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - РИА Новости. Второй пациент с COVID-19 в Санкт-Петербурге, которому перелили плазму излечившегося от коронавирусной инфекции донора, выписан из больницы, сообщает городской комитет по здравоохранению.
Им стал заведующий отделением реабилитации спинальных больных и черепно-мозговой травмы Городской больницы №40 Анатолий Спирин, который переносил инфекцию в тяжелой форме.
"Состояние Спирина ухудшилось на пятый день от начала болезни: из-за вирусной пневмонии появилась одышка, сильный кашель, нарастала интоксикация... После применения плазмы на следующие сутки клиническая ситуация стала меняться, у пациента улучшилась оксигенация. Сам больной также почувствовал перелом в своем состоянии", - говорится в сообщении.
В настоящее время еще один пациент Городской больницы №40, которому перелили плазму, находится на аппарате ИВЛ. Врачи отмечают, что после переливания плазмы его состояние стабилизировалось. За ним продолжается наблюдение.
Врачи в больнице, где проходят лечение больные с COVID-19
В РАН усомнились в снижении распространения коронавируса в России
Ранее сообщалось, что в Городской больнице №40 Курортного района Петербурга плазму перелили первым трем пациентам с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Среди них были двое сотрудников больницы. 14 мая первый пациент, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Городской больницы №40 Дмитрий Ильин, которому перелили плазму, был выписан из больницы. Он рассказал, что на второй день почувствовал себя лучше.
Евгений Комаровский
Комаровский рассказал, от чего зависит тяжесть COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала