МОСКВА, 19 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Первый тренер Мурата Гассиева Виталий Сланов в интервью РИА Новости заявил, что после неудачного поединка с украинцем Александром Усиком посоветовал Гассиеву не уходить от американского специалиста Абеля Санчеса.
На счету 26-летнего Гассиева 26 побед и единственное поражение, которое он потерпел в июле прошлого года в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе с Усиком. Позднее россиянин перешел в тяжелый вес, однако дебют в новой категории неоднократно переносился.
«
"Надо пока подготовиться к первому бою. Если все пойдет хорошо, то, учитывая его потенциал, мощь, мозги, уровень, будет достаточно трех-четырех боев, чтобы выйти на чемпионский поединок, - сказал Сланов. - У нас отличные отношения с Абелем, никаких проблем нет. Он великолепный, хороший тренер. Ведь все давало результат, двигалось вперед, но, наверное, в какой-то момент что-то нужно менять. Последний бой с Усиком это показал. Мурат лучше знает, что ему делать. Но сразу после боя с Усиком, когда в адрес Абеля началась критика, я сказал, что уходить нельзя".
"Все же до этого складывалось хорошо. Нужно просто скорректировать работу с Санчесом и продолжать двигаться вперед. Ведь именно с Абелем был пройдет большой путь. И менять тренера из-за того, что в одном бою что-то не получилось, было бы неправильно", - продолжил Сланов.
Полностью интервью с Виталием Слановым читайте на rsport.ria.ru.
