Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения разработало программу онлайн-смен для детей на лето - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения разработало программу онлайн-смен для детей на лето

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкДистанционное обучение школьников
Дистанционное обучение школьников
Дистанционное обучение школьников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Министерство просвещения совместно с педагогическим вузами России разработали программу так называемых онлайн-смен для детей в период летних каникул с учетом ситуации по коронавирусу, рассказала заместитель директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства Янина Голубева.
"Если мы не направляем детей в июне, а судя по всему, мы не готовы с учетом в целом ситуации по стране открывать летнюю кампанию в июне, соответственно, нам надо подумать о занятости детей. И на этот счет министерством просвещения совместно с педагогическими вузами страны разработана программа, так называемая онлайн-смена, в которой в онлайн-режиме обучаются вожатые навыкам ведения онлайн-смен", - рассказала Голубева на заседании комитета СФ по социальной политике.
"Да, конечно, это не полноценная замена отдыху и оздоровлению детей, но вместе с тем это как некая занятость, чтобы детишки наши после окончания учебного года имели возможность общения, развития, занятости, не было возможности попадания на, так скажем, деструктивные сайты, и как можно больше времени занимать их трудом", - добавила она.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Власти Ленобласти выделили на летний отдых детей около 900 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала