Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама поблагодарил медиков и монахов за работу и молитвы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама поблагодарил медиков и монахов за работу и молитвы

© РИА Новости / Ольга ЛипичДалай-лама на Международной конференции "Образование человека в 3-м тысячелетии" с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Далай-лама на Международной конференции Образование человека в 3-м тысячелетии с философами образования и педагогами в его резиденции в Дхарамсале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Далай-лама поблагодарил врачей, медсестер, ученых и других специалистов, которые борются с COVID-19, и организации, которые помогают нуждающимся, а также монахов – за молитву.
Далай-лама XIV 16-17 мая провел онлайн-учения по тексту мыслителя II-III веков Нагарджуны "Драгоценное ожерелье". Видео размещено на официальном сайте Далай -Ламы.
"Я хочу обратиться к ученым, специалистам и, особенно, к врачам и медсестрам, тем, кто сейчас на переднем краю борьбы с болезнью COVID-19. Некоторые из них даже пожертвовали своей жизнью, спасая пациентов. Я хочу искренне поблагодарить их", - сказал Далай-лама.
По его словам, во время эпидемии люди не должны впадать в уныние, поскольку это не поможет. "Если мы, люди, не будем стараться решить эти проблемы, кто еще сделает это за нас. Поэтому я высоко ценю врачей, медсестер, сотрудников больниц, которые помогают пациентам. Я призываю их продолжать трудиться", - заявил духовный лидер.
Он также отметил, что многие организации, в том числе монастыри, оказывают помощь людям, которые оказались в тяжелом положении, а монахи и монахини читают молитвы.
Девушка получила отказ на  цифровой пропуск на портале государственных услуг Москвы
РПЦ открыла 96 горячих линий помощи в регионах в связи с коронавирусом
Далай-лама посоветовал мантры, которые, по его мнению, полезно произносить в условиях пандемии коронавируса, поскольку они "могут служить стимулом для выполнения добродетельных практик".
Ранее Далай-лама для преодоления пандемии коронавируса призвал людей ежедневно упражняться в медитации, любви, щедрости, терпении и "протянуть друг другу руки с состраданием".
Далай-лама XIV 16-17 мая провел онлайн-учения по тексту известного буддийского мыслителя II-III веков Нагарджуны "Драгоценное ожерелье". Как отметил Далай-лама в одном из интервью РИА Новости, мысли Нагарджуны и других выдающихся философов древнеиндийского монастыря-университета Наланда получили подтверждение в современных данных квантовой физики об особенностях поведения мельчайших частицах и восприятия, а также о зависимости объекта наблюдения от позиции наблюдателя.
Далай-лама
Ядерное разоружение невозможно без работы над собой, заявил Далай-лама
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала