Рейтинг@Mail.ru
РПЦ открыла 96 горячих линий помощи в регионах в связи с коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ открыла 96 горячих линий помощи в регионах в связи с коронавирусом

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДевушка получила отказ на цифровой пропуск на портале государственных услуг Москвы
Девушка получила отказ на  цифровой пропуск на портале государственных услуг Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Русская православная церковь создала в России и странах СНГ 96 горячих линий помощи в связи с эпидемией коронавируса, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы Синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.
"96 епархиальных горячих линий в России, Белоруссии, Киргизии, Казахстане и Узбекистане принимают просьбы о помощи от нуждающихся людей во время пандемии коронавируса. Горячие линии действуют как в крупных городах вроде Москвы, Алма-Аты, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Тюмени, Казани, так и в небольших – Серове, Ахтубинске, Балашове и Армавире", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все нуждающиеся "вне зависимости от вероисповедания, гражданства и национальности" могут обратиться за социальной, информационной и духовной помощью по телефонам горячих линий, список которых опубликован на сайте Синодального отдела по благотворительности.
Медицинские работники одевают защитные костюмы и маски в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Епископ: священники РПЦ готовы ехать к больным COVID-19 в Москве
Одной из первых заработала горячая линия в Москве (на базе справочной службы "Милосердия"), ее операторы сейчас принимают более 1500 звонков в неделю, рассказали в синодальном отделе.
Помочь на горячих линиях готовы всем, но "в первую очередь просьбы принимают от пожилых одиноких людей, малообеспеченных семей, взрослых и детей с хроническими заболеваниями, тяжелобольных и людей с ограниченными возможностями", отмечается в сообщении.
"Также помощь оказывается людям, которые в связи с кризисной ситуацией потеряли работу или у них резко снизился уровень дохода, людям, которые не в состоянии сами в новых условиях покупать продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Кроме того, по телефону горячей линии любой человек может пригласить священника для совершения церковных Таинств", - подытожили в синодальном отделе.
Ранее в Русской православной церкви сообщили о возможности поговорить со священником в группе в соцсети "Одноклассники" (https://ok.ru/apogovori).
Мужчина на Красной площади в Москве во время режима самоизоляции жителей
Депутаты Госдумы попросили правительство разрешить ходить в храмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала