Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы попросили правительство разрешить ходить в храмы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Депутаты Госдумы попросили правительство разрешить ходить в храмы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМужчина на Красной площади в Москве во время режима самоизоляции жителей
Мужчина на Красной площади в Москве во время режима самоизоляции жителей
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Группа депутатов Госдумы обратилась к и.о. главы кабмина РФ Андрею Белоусову и попросила разрешить верующим ходить в храмы, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, сообщает пресс-служба комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
"Депутаты обратились к правительству по вопросу открытия храмов для посещения прихожанами. В группу депутатов, обратившихся к исполняющему обязанности главы правительства Андрею Белоусову по поводу поддержки религиозных организаций и обеспечения возможности посещения храмов верующими, вошел председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Гаврилов подчеркнул, что важной задачей является скорейшее открытие для верующих мест отправления культа с учетом соблюдения специальных мер безопасности для предотвращения распространения коронавируса.
Дезинфекция парка в Новосибирске
В Минздраве назвали главное условие снятия ограничений
"Мы обратились к правительству с предложением как можно быстрее разработать и согласовать с централизованными религиозными организациями стандарты работы объектов религиозного назначения. Речь идет об обязательном использовании средств индивидуальной защиты, регулярном проведении санитарно-гигиенических мероприятий, соблюдении нормативов дистанцирования", - цитирует пресс-служба слова Гаврилова.
Парламентарий отметил, что Русская Православная Церковь, централизованные религиозные организации мусульман, иудеев, буддистов, являющиеся крупнейшими добровольческими организациями нашей страны, испытывают серьезные финансовые трудности в связи с падением доходов многих прихожан, остановкой работы хозяйствующих субъектов и значительным снижением вследствие этих причин объема пожертвований.
"Следует снизить до 15% страховые взносы в государственные внебюджетные фонды для сотрудников религиозных организаций и учрежденных ими социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставить целевые субсидии или гранты на выплату заработной платы сотрудникам, а также на уплату коммунальных платежей на период в шесть месяцев, списать налоговые платежи по налогу на имущество за второй квартал 2020 года", - отметил Гаврилов.
Бездомный в автобусе
РПЦ: число бездомных, получающих помощь в храмах, резко возросло
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала