Рейтинг@Mail.ru
Беглов рассказал о медиках, заболевших COVID-19 в Петербурге - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов рассказал о медиках, заболевших COVID-19 в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Более 2,5 тысячи медиков в Санкт-Петербурге заболели новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, сообщил губернатор города Александр Беглов.
«
"Пока заболеваемость, связанная с COVID-19, в нашем городе на убыль не идет. В конце прошлой недели два дня подряд фиксировалось более 500 положительных тестов на коронавирус. С 1 марта COVID-19 заболели 10 887 человек, выздоровело только 2209 человек. Внебольничная пневмония диагностирована у 13 793 пациентов. К счастью, более половины из них выздоровели. Это 7250 человек… Больны более 2,5 тысячи медиков", - сказал он в эфире "Радио России - Санкт-Петербург".
Он отметил, что за прошедшие сутки в Петербурге было зарегистрировано 425 заболевших коронавирусной инфекцией. В настоящее время в реанимации находятся 594 человека.
"Пациентов с тяжелым течением COVID-19 у нас принимает уже 20 стационаров, к ним присоединилась еще одна федеральная клиника - 122-я медсанчасть. К сегодняшнему дню наши медработники получили доплаты из федерального бюджета в соответствии с поручением президента России", - рассказал губернатор.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
Он отметил, что во временном госпитале в "Ленэкспо" разворачиваются дополнительные койки. "На таком фоне мы вынуждены продолжать разворачивать дополнительные койки во временном госпитале в "Ленэкспо" и воспринимать новый алгоритм лечения. Сегодня строители передали госпиталю дополнительно 474 койки… Чтобы все медицинские службы в новых условиях начали работать оптимально, требуется время. Использование временных госпиталей - это очень специфический, военный опыт. Мало у кого он есть. Алгоритм оказания помощи в такой системе отличается от того, к которому мы привыкли в многопрофильном стационаре. В этой связи я прошу всех - и врачей, и пациентов - проявить терпение и настроиться на взаимопонимание", - сказал Беглов.
Он поблагодарил всех, кто соблюдает правила и выходит из дома в защитной маске и перчатках, отметив, что к концу прошлой недели "сознательных горожан было абсолютное большинство". "Первой победой Петербурга в войне с коронавирусом должно стать снижение числа заболевших. Но добьемся мы этого только вместе, объединив усилия врачей, властей и петербуржцев", - добавил губернатор.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала