Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал обвинения в адрес Apple в сговоре с Россией - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал обвинения в адрес Apple в сговоре с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Заявления генпрокурора США о сотрудничестве компании Apple с Россией вызывают "снисходительную улыбку", заявил РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД Андрей Крутских.
«
"Масштаб антироссийских обвинений достиг в США очередной фазы, а именно: бей своих, чтобы чужие боялись. Это плохо их характеризует. <...> Мы уже на всех уровнях, и министр иностранных дел, и его заместители, и эксперты, неоднократно предлагали США сесть за стол переговоров и прояснить все взаимные претензии и выработать алгоритм конструктивного разбора всех ситуаций. Однако пока США до этого не "созрели". Но зато "созрели" до того, что даже на своих бизнесменов в киберсфере начинают поднимать руку, что, на мой взгляд, говорит о том, то что-то не ладится в США и в том, как они управляются".
Специальный представитель президента РФ по информационной и кибербезопасности Андрей Крутских
Андрей Крутских
Генеральный прокурор США Уильям Барр ранее 18 мая обвинил Apple в сотрудничестве с Россией и Китаем, пытающимися, по его словам, организовать слежку за гражданами.
Барр добавил, что у компании, отказывающейся сотрудничать "со странами, где есть верховенство права, которые уважают приватность и гражданские свободы", нет оправданий.
По словам генпрокурора, политика Аpple по защите персональных данных, в том числе от спецслужб, угрожает национальной безопасности США.
Обвинения прозвучали после того, как компания отказалась помогать разблокировать смартфон военнослужащего, устроившего стрельбу на военной базе во Флориде в декабре 2019 года.
Логотип компании Apple над входом в здание в Нью-Йорке, США
СМИ сообщили о планах Китая наложить санкции на Apple и Cisco
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала