Рейтинг@Mail.ru
Сирийский депутат рассказала о судебном преследовании брата Асада - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийский депутат рассказала о судебном преследовании брата Асада

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 15 мая - РИА Новости. Двоюродный брат президента Сирии Башара Асада Рами Махлюф является бизнесменом, который подчиняется законам так же, как и все граждане страны, принятое решение о выплате налогов касается не только его одного, а всех, кто уклонялся от этого, заявила РИА Новости депутат сирийского парламента Мари Битар.
Государственный департамент связи уведомил компанию сотовой связи Syriatel, главой которой является Махлюф, возглавляющий в то же время совет директоров другой сирийской сотовой компании - MTN, о необходимости выплатить почти 234 миллиарда сирийских фунтов (более полумиллиарда долларов или 156 миллионов по неофициальному курсу) сроком до 5 мая.
«
"Рами Махлюф - сирийский бизнесмен, и на него распространяется закон так же, как на любого другого человека. Принятое распоряжение касается не только его одного, а всех, кто уклонялся от уплаты налогов. Это внутрисирийский вопрос. У Рами Махлюфа нет никакой другой должности, он просто предприниматель", - сказала Битар.
Отвечая на вопрос о вероятности разлада в руководстве страны на фоне родственных связей Махлюфа с президентом депутат отметила, "что информация в СМИ - это информационная паника, писаная по воде вилами, и не имеет ничего общего с реальностью. Сирийский народ поддерживает президента Башара Асада и его окружение".
Мужчина у портрета президента Сирийской арабской республики Башара Асада на окраине сирийского Алеппо
В Сирии прокомментировали сообщения об отставке Асада
Собеседница агентства подчеркнула, что Махлюф не имеет никакой официальной государственной должности, в связи с чем, он не может играть никакой политической роли в судьбе страны.
"Есть ряд предпринимателей, которые должны выплатить налоги сирийскому правительству. И никто не может избежать выплат. Сирийский народ в первую очередь поддерживает президента Асада в его компании против коррупционеров, которые кушают за счет сирийского населения", - добавила Битар.
Депутат заверила, что подобные события никак не могут повлиять на популярность президента среди населения. Так как действующий глава государства является единственным гарантом стабильности.
«
"Ни Махлюф, ни кто другой не сможет добиться раскола и пошатнуть единый сирийский строй во главе с Асадом с его высоким авторитетом", - сказала Битар.
По словам сирийского политика тот факт, что Махлюф - родственник президента, является для сирийцев подтверждением равенства всех перед законом в стране не зависимо от происхождения и социального статуса.
Ранее Рами Махлюф опубликовал на своей странице в социальной сети обращение к президенту с просьбой освободить его компанию от выплат налогов, также сирийский бизнесмен обвинил спецслужбы в неправомерных действиях спецслужб в отношении его сотрудников и руководителей компаний и давлении с их стороны лично на него. В СМИ на фоне истории с двоюродным братом сирийского президента все чаще стали появляться сообщения о сомнительных заговорах против Асада, о намерении сместить президента САР и противостоянии в высших эшелонах власти на фоне экономического кризиса.
Президент Сирии Башар Асад
Сирийская армия продолжит освобождение Алеппо и Идлиба, заявил Асад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала