Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области рассказали о ситуации с аппаратами ИВЛ - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области рассказали о ситуации с аппаратами ИВЛ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Пожароопасные аппараты ИВЛ не поставляли в больницы Тюменской области, сообщает оперативный штаб региона по профилактике коронавируса.
В среду Росздравнадзор приостановил использование в России аппаратов ИВЛ "Авента-М", произведенных с 1 апреля 2020 года на АО "Уральский приборостроительный завод". Они поставляются на рынок с 2012 года. По данным Росздравнадзора, эти аппараты использовались в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где произошли пожары 9 и 12 мая, погибли в общей сложности шесть пациентов. СК начал проверку на уральском заводе.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по открытию в субъектах РФ медицинских центров, построенных силами министерства обороны РФ
Путин призвал доукомплектовать аппаратами ИВЛ все койко-места
"В сети активно обсуждаются недавние пожары в столичных больницах, случившиеся из-за замыкания в аппарате ИВЛ. Многих волнует вопрос, в каких еще медучреждениях используется такое оборудование. Спешим успокоить жителей Тюменской области – в нашем регионе подобных аппаратов нет. Как и дефицита в качественном медицинском оборудовании", - говорится в сообщении штаба.
В сообщении уточняется, что Тюменской области необходимо 769 коек, оборудованных для помощи тяжелым больным с коронавирусом.
Разгрузка аппаратов искусственной вентиляции легких Авенте-М
В Пермском крае приостановили установку аппаратов ИВЛ "Авента-М"
"Эту рекомендацию регион выполнил, 70% из подготовленных мест обеспечены доступом к кислороду, 270 реанимационных коек оснащены аппаратами ИВЛ. Все необходимое оборудование, лекарства, средства индивидуальной защиты приобретены. В ближайшее время в больницы региона доставят еще около сотни аппаратов для искусственной вентиляции легких", - отмечает штаб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала