Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке продлили ограничительные меры из-за коронавируса до 31 мая - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке продлили ограничительные меры из-за коронавируса до 31 мая

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи смотрят кардиограмму пациента отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией
Врачи смотрят кардиограмму пациента отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией
Врачи смотрят кардиограмму пациента отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 мая – РИА Новости. Губернатор Чукотки Роман Копин продлил до 31 мая ограничительные меры из-за коронавируса, сообщает правительство региона.
Ранее режим всеобщей самоизоляции и повышенной готовности в регионе был продлен до 15 мая. На Чукотке зафиксировано 36 случаев коронавируса, 15 человек выздоровели.
"Губернатор Чукотки продлил действие ограничительных мер по коронавирусу до 31 мая", - говорится в сообщении.
"Сейчас санитарные врачи округа не рекомендуют резко сокращать или усиливать меры профилактики. В то же время скоро сезон строек, навигация и смена вахт. Продолжаем контролировать прибытие людей", - отметил Копин, чьи слова приводятся в сообщении.
Сотрудники полиции во время работы при пандемии
На Сахалине планируют с 18 мая продолжить выход из самоизоляции
Для всех прибывающих в регион сохраняется 14-дневный карантин и тестирование на вирус. Организациям рекомендуется продлить продолжительность вахты работников, находящихся на территории округа, и исключить их доступ в населённые пункты. Исключением является обращение за экстренной медицинской помощью. Ограничения также подразумевают обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет. Кроме того, в общественных местах люди должны соблюдать дистанцию и носить защитные маски.
При этом департаменту образования и науки Чукотского АО разрешено проводить индивидуальные и малогрупповые консультации для выпускников этого года, обеспечив их защитными средствами. В детских садах сохранены дежурные группы, также рассматривается вопрос о работе садов в режиме свободного посещения.
Медицинский работник в Филатовской больнице
На Курилах выявили первый случай заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала