Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине планируют с 18 мая продолжить выход из самоизоляции - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине планируют с 18 мая продолжить выход из самоизоляции

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСотрудники полиции во время работы при пандемии
Сотрудники полиции во время работы при пандемии
Сотрудники полиции во время работы при пандемии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 мая – РИА Новости. Власти Сахалина планируют с 18 мая приступить ко второму этапу выхода из режима повышенной готовности, введенного в регионе с 31 марта, информирует в пятницу правительство области.
«
"На островах могут возобновить работу рестораны, кафе, торгово-развлекательные комплексы и магазины промышленных товаров. Однако при этом они должны выполнить ряд важных требований, чтобы обезопасить посетителей", - сообщается в пресс-релизе правительства.
Однако планы властей, как отмечается в сообщении, могут сорваться из-за предприятий, не заключивших договор на вывоз мусора. Соответствующее требование о регулярном вывозе отходов с площадки региональным оператором в адрес предприятий и индивидуальных предпринимателей ранее было предписано указом губернатора. Нормативный акт был издан в связи с предписанием Роспотребнадзора о проведении санитарной очистки в условиях пандемии.
Также руководство объектов торговли, услуг и общественного питания обязано обеспечить клиентов и покупателей обеззараживающим средством, соблюдать масочно-перчаточный режим, дезинфекцию помещений, нанесение разметки для дистанцирования посетителей и сотрудников.
Врачи городской клинической больницы, переоснащенной для лечения пациентов с  COVID-19
В Ульяновской области смягчат режим самоизоляции после 16 мая
За невыполнение требований при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения нарушителям грозят штрафы — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 тысяч до 300 тысяч рублей для юрлиц.
По данным оперштаба, на Сахалине официально подтверждены 46 случаев заболевания коронавирусом, 25 человек выздоровели, 21 пациент продолжает лечение в медучреждении. По информации Роспотребнадзора, 80% инфицированных составляют приезжие.
Мэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Собянин раскрыл срок действия ограничений в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала