Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский продлил санкции против российских соцсетей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский продлил запрет российских сайтов и социальных сетей еще на три года. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.
Ранее Служба безопасности Украины предложила СНБО продлить санкции против соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также "Яндекс", Mail.ru, "Доктор Веб", "Касперский", , "Парус". Позже СНБО подготовил проект решения по применению санкций в отношении более чем 400 юридических и физических лиц, в том числе российских соцсетей и IT-компаний.
Также экс-президент Украины Петр Порошенко требовал от Зеленского немедленно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны и продлить санкции против российских соцсетей и телеканалов.
Власти Украины в мае 2017 года на три года запретили доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru. В российском МИД считают, что с помощью запрета соцсетей Киев хочет блокировать альтернативные источники информации. Срок запрета истекает в этом году.
Здание министерства иностранных дел в Киеве
Украина выступила против отмены антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала
Автоэксперт назвал оптимальную для машины скорость ездыСМИ: Россия непричастна к кибератакам на украинские сайты, заявил ПесковНазвана максимальная безопасная доза обезболивающихЗахвативший заложников в синагоге в Техасе отпустил одного человекаВ Японии вынесли предписание об эвакуации людей из-за угрозы цунамиГинцбург рассказал, как будет проходить назальная вакцинацияЭкономист объяснил, как предсказывать вероятное падение рубляВ Чили закрыли пляжи из-за угрозы цунами после извержения вулкана в ТонгеЭксперт предположила поведение доллара и евро в январеВрач-гематолог объяснил появление синяков у больных COVID-19Американцы восхитились российскими танкистамиВ Израиле следят за ситуацией с захватом заложников в синагоге в ТехасеВ Далласе взяли под охрану синагоги на фоне захвата заложников в КолливиллеИнвестор дал прогноз, какие акции подорожают в 2022 годуВ Китае рассказали о "таинственном убийце" из РоссииНа Украине вступила в силу новая языковая нормаУкраинский генерал дал Зеленскому совет, как обманом встретиться с ПутинымСМИ: захвативший заложников в синагоге в Техасе выдвинул требованиеЖители Мали провели многотысячный митинг в поддержку РоссииTwitter заблокировал аккаунт верховного лидера Ирана из-за видео о Трампе