Рейтинг@Mail.ru
Россия и Венесуэла готовят заседание межправительственной комиссии - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Венесуэла готовят заседание межправительственной комиссии

© Фото : посольство РФ в Венесуэле Министр туризма и внешней коммерции Венесуэлы Феликс Рамон Пласенсиа Гонсалес и посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров во время переговоров
 Министр туризма и внешней коммерции Венесуэлы Феликс Рамон Пласенсиа Гонсалес и посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров во время переговоров
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 14 мая – РИА Новости. Россия и Венесуэла готовят очередное заседание межправительственной комиссии высокого уровня, оно может пройти в видеоформате, сообщил РИА Новости посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.
Ранее он провел встречу с министром туризма и внешней торговли Венесуэлы Феликсом Пласенсией.
Венесуэла
Россия призвала не допустить развития силового сценария в Венесуэле
"Теперь о практических договоренностях. Основным механизмом реализации двусторонних проектов является межправительственная российско-венесуэльская комиссия высокого уровня. Сейчас готовим ее 15-е заседание. Не исключено, что оно пройдет, как это сейчас принято, в видеоформате", - сказал посол.
Подготовке комиссии будет посвящена деятельность подкомиссий - рабочих групп по ведомствам.
"Не дожидаясь, пока коронавирус отступит, продолжим проработку совместных проектов вместе с нашими венесуэльскими друзьями. Уверен, выйдем из пандемии во всеоружии", - сказал дипломат.
Мелик-Багдасаров сообщил, что вопрос о сроках очередного заседания комиссии и его формате стоит на повестке дня, даты его проведения пока не определены.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в феврале после визита в Венесуэлу говорил, что сессия комиссии высокого уровня по торгово-экономическому взаимодействию двух стран состоится в мае.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
США заявили о намерении уменьшить влияние России в Венесуэле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала