Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские больницы приостановили использование аппаратов "Авента-М" - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородские больницы приостановили использование аппаратов "Авента-М"

© РИА Новости / Максим БлиновАппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М"
Аппарат искусственной вентиляции легких Авента-М
Аппарат искусственной вентиляции легких "Авента-М". Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая – РИА Новости. Власти Нижегородской области приостановили использование аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М" после пожаров в больницах Москвы и Петербурга и перевели больных на другую ИВЛ-поддержку, сообщил журналистам заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов.
Ранее Росздравнадзор приостановил обращение на территории России аппаратов ИВЛ "Авента-М", произведенных с 1 апреля 2020 года. По данным Росздравнадзора, эти аппараты использовались в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где произошли пожары 9 и 12 мая.
У входа в здание городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого в Москве
Больница в Москве, где был пожар, не закупала аппараты ИВЛ в 2020 году
«
"Да, мы закупали такие аппараты. Сейчас моим распоряжением эти аппараты со вчерашнего дня переведены в карантин. То есть мы ими не пользуемся. Тех пациентов, которые лежали на этих аппаратах, вчера должны были начать переводить на другие аппараты. Сегодня мы проконтролируем, насколько этот процесс реализовался в лечебных организациях", - заявил Мелик-Гусейнов во время онлайн-пресс-конференции в среду.
Он добавил, что всего в Нижегородской области было задействовано около 20 аппаратов ИВЛ "Авента-М", такие аппараты используются с 2012 года.
На территории Нижегородской области зафиксировано 5358 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 35 человек умерли, 864 выздоровели.
Медицинский работник подключает пациента к аппарату ИВЛ
Минпромторг поддержал решение Росздравнадзора о проверке аппаратов ИВЛ
Пожары в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечат больных с коронавирусом, произошли 9 и 12 мая соответственно. В первом случае погибла одна пациентка, во втором – пять пациентов. После этого Росздравнадзор решил проверить качество и безопасность аппаратов ИВЛ, применяемых в этих больницах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала