Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения перенесло ЕГЭ - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения перенесло ЕГЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. В России скорректируют сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году, сообщили в Минпросвещения.
Уточняется, что с 8 июня их перенесут на более поздний период. Какой именно, пока не известно.
"Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов", — добавили в ведомстве.
При этом школьникам, которые не планируют поступать в вуз, сдавать ЕГЭ не придется: отметки в аттестат выставят по итогам года.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
Омбудсмен в сфере образования предложил альтернативу ЕГЭ
Ранее Рособрнадзор рассматривал возможность проведения ЕГЭ в августе или сентябре и только для тех, кто собирается в дальнейшем сдавать вступительные экзамены в институты и университеты.
Ведомство совместно с Минпросвещения разработало требования к организации проведения экзамена в условиях коронавируса, предполагающие рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию и санитарную обработку рук.
Высказывались мнения и об отмене ЕГЭ. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил проводить его только в тех вузах, где не хватает мест на все заявки абитуриентов, и только по одному профильному предмету.
Сдача ЕГЭ
Ректор РУДН считает, что ситуация подталкивает ЕГЭ к компьютерной форме
В этом году Единый госэкзамен должен был пройти в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября. Из-за пандемии коронавируса начало основного этапа сдвинули на 8 июня.
Всего, по данным Рособрнадзора, ЕГЭ намерены сдавать около 797 тысяч человек, в том числе 692 тысячи выпускников этого года.
Ученица в классе перед началом единого государственного экзамена по базовой математике
Зигзагообразная рассадка. Власти подготовили требования по проведению ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала