Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пригласил главу ВОЗ посетить Белоруссию - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пригласил главу ВОЗ посетить Белоруссию

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 12 мая - РИА Новости. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус принял приглашение президента Белоруссии Александра Лукашенко посетить республику с визитом после пандемии коронавируса COVID-19, сообщила во вторник пресс-служба белорусского лидера.
По ее данным, во вторник по инициативе руководства ВОЗ состоялся телефонный разговор Лукашенко с Гебрейесусом.
Прохожие в защитных масках на улице Сурганова в Минске
Лукашенко рассказал о ситуации с коронавирусом в Белоруссии
"Президент пригласил руководителя ВОЗ посетить Беларусь с визитом. Тедрос Гебрейесус принял приглашение, пообещав приехать в нашу страну после окончания пандемии", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в ходе разговора глава ВОЗ попросил Лукашенко рассказать об обстановке, которая складывается в Белоруссии из-за коронавируса, а также поинтересовался, какая нужна поддержка от организации, заявив о готовности при необходимости ее оказать. Лукашенко со своей стороны рассказал о работе системы здравоохранения в целом, избранных страной стратегии и тактике по борьбе с COVID-19. При этом президент подчеркнул, что наибольшее внимание уделяется лечению пневмоний. Глава государства также заявил, что главная задача, которую определили для себя в республике, - бороться за каждую жизнь, ни в коем случае не допуская скачка уровня смертности.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Руководитель ВОЗ отметил, что каждая страна в условиях пандемии использует свои методы борьбы, реагирования на ситуацию, единых рецептов и правил здесь не существует. Глава ВОЗ поблагодарил президента и органы власти страны в целом за глубокую вовлеченность в процесс, о чем он хорошо осведомлен", - сообщили в пресс-службе.
Там уточнили, что речь шла также о миссии ВОЗ, которая работала в Белоруссии в апреле, Лукашенко поблагодарил Гебрейесуса за приезд экспертов. Глава ВОЗ в свою очередь выразил благодарность за прием специалистов и созданные условия для работы.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались. На понедельник число выявленных случаев инфицирования COVID-19 в Белоруссии выросло до 23906, в том числе умерли 135 человек.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала