Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал о ситуации с коронавирусом в Белоруссии - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал о ситуации с коронавирусом в Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрохожие в защитных масках на улице Сурганова в Минске
Прохожие в защитных масках на улице Сурганова в Минске
Прохожие в защитных масках на улице Сурганова в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 5 мая – РИА новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что число человек, у которых был выявлен новый коронавирус, достигло в стране 18,35 тысячи на данный момент.
В Белоруссии по состоянию на понедельник число выявленных случаев COVID-19 за сутки выросло на 784 - до 17489, скончались еще четыре пациента, всего умерших – 103.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По словам Лукашенко, в Белоруссии на данный момент зафиксировано 18350 человек, у которых выявлен коронавирус. "Это всего 8,7% от всех тестируемых. Тестируемых у нас на утро было 211369 за два с половиной месяца", - цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь. При этом президент подчеркнул, что данное соотношение в других странах хуже, чем в Белоруссии. По состоянию на утро вторника в стране было около сотни умерших от ряда болезней, осложненных коронавирусом, добавил белорусский лидер.
Президент также ответил на критику, что в Белоруссии якобы мало тестируют людей на заражение коронавирусом. Согласно озвученным главой государства данным, республика на данный момент находится на втором месте в мире по количеству тестов - 22,5 тысячи на миллиона населения. На первом месте Россия с 29,5 тысячи тестов на миллиона жителей, на третьем - США с 22 тысячами.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Лукашенко также обратил внимание, что тестирование - это не главное, тем более что оно порой неточное, особенно так было в начале пандемии. "Может быть, сейчас получше. Тестам надо еще доверять, но проверять. Что мы и делали часто: берем белорусские, российские, китайские, американские и прочие. Информация разная", - цитирует белорусского лидера Sputnik Беларусь.
По его словам, объем проводимых в Белоруссии тестов позволяет выявлять достаточное количество людей, заразившихся вирусом. "Но сегодня не тесты главное. Сегодня в этой всей реальной борьбе за человека, лечении людей важны пневмонии. Люди болеют пневмониями. Это важнейший вопрос", - подчеркнул президент.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,43 миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек скончались.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала