Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили новую стратегию нацбезопасности Польши - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили новую стратегию нацбезопасности Польши

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Польше нет смысла увеличивать свои оборонные расходы из-за якобы "агрессивной политики" России, поскольку конкурировать в части военных возможностей с нашей страной она все равно не сможет, заявил РИА Новости сенатор Олег Морозов.
Президент Польши Анджей Дуда во вторник подписал новую стратегию национальной безопасности республики, где в качестве самой большой угрозы для страны указывается "агрессивная политика" России. В связи с этим в документе говорится о необходимости увеличения оборонных расходов до 2,5% ВВП.
"Пусть тратят на оборону сколько не жалко, этими деньгами польских налогоплательщиков они оплачивают свои фантомные страхи и ложные цели. Россия имеет оборонную военную стратегию и не собирается ни на кого нападать, включая Польшу. И польские политики, и военные должны хорошо понимать, что конкурировать с Россией в части военных возможностей Польша не может по определению, даже если будет тратить на оборону в разы больше", - сказал Морозов.
Он считает, что такой позицией Польша тем самым "выслуживается перед своим патроном" США и предлагает себя в качестве главного антироссийского форпоста в Европе. "На пользу ей это в исторической перспективе точно не пойдёт", - заявил сенатор.
Франц Клинцевич
Клинцевич призвал перейти к мерам экономического воздействия на Польшу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала