Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснила выход России на второе место по числу случаев COVID-19 - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснила выход России на второе место по числу случаев COVID-19

© Depositphotos.com / ralwelКоронавирус
Коронавирус
Коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Рост количества выявленных людей с коронавирусом в России объясняется повышением эффективности тестов и массовостью их применения, рассказала РИА Новости доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.
Во вторник Россия достигла второго места в рейтинге стран по количеству выявленных случаев COVID-19 - 232 243. Лидерство прочно закрепилось за США - 1 347 936.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Рост числа заболевших теперь определяется и повышением эффективности тестов, оперативности получения результатов и их массовым распространением", - сказала она.
Эксперт также обратила внимание на такой показатель по коронавирусу, как доля умерших от общего количеств выздоровевших и умерших.
"В целом по миру этот показатель составляет на данный момент 16,7%. В России это значение существенно ниже: 4,6%", - пояснила Лебединская.
"Даже с учетом заметки в FT о том, что реальный уровень смертности выше на 70%, уровень смертности у нас все равно ниже", - заключила собеседница агентства.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Ранее газета Financial Times сообщила, что смертность от коронавируса в России может быть более чем на 70% выше официальных данных. По официальным данным, в апреле в Москве и Петербурге от COVID-19 умерли 629 человек. Однако, как утверждает издание со ссылкой на собственный анализ, в обоих городах за этот месяц умерли на 72% больше людей, чем в среднем за последние пять лет: 1841 человек в Москве и 232 - в Санкт-Петербурге, всего 2073 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала