Рейтинг@Mail.ru
РЖД продают билеты в поезда с учетом социальной дистанции до конца мая - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД продают билеты в поезда с учетом социальной дистанции до конца мая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. РЖД продают билеты в поезда дальнего следования с учетом социальной дистанции пока до конца мая, заметило РИА Новости в приложении компании.
РЖД в начале апреля из-за ситуации с коронавирусом стали продавать билеты в поезда с учетом социальной дистанции. Затем схема рассадки в поездах с учетом дистанции была продлена до 11 мая в связи с продолжением режима нерабочих дней. Президент России Владимир Путин в понедельник сообщил, что режим нерабочих дней завершается 12 мая.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Меры борьбы с распространением COVID-19 в России
Согласно данным приложения РЖД, на 28 мая, например, на поезд "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом билеты еще продаются с учетом дистанции - в приложении можно купить места только у окна, соседнее место автоматически показывается занятым. Однако на 29 мая уже можно купить билеты на место возле окна и рядом. Аналогично по датам и местам на поезд "Ласточка" Орел-Москва.
РЖД ранее сообщали, что схема рассадки в купе, плацкарте и вагонах с местами для сидения является временной мерой и позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию, рекомендованную главным санитарным врачом РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Рассадка пассажиров в вагонах с местами для сидения зависит от их конфигурации: 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, а в трехместном – один пассажир у окна и один – у прохода (средний ряд остается свободным). Пассажирам, путешествующим семьей, проводники вагона предоставляют возможность разместиться на соседних сиденьях.
В частности, в купе поездов дальнего размещается не более двух человек, в плацкарте – не более трех в одном отсеке. Если пассажиры едут семьей, либо в одном заказе единовременно оформляются места для 4 пассажиров и более, то на них данные правила не распространяются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала