Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге подтвердили смерть еще одной медсестры с коронавирусом - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге подтвердили смерть еще одной медсестры с коронавирусом

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая - РИА Новости. Смерть еще одной медсестры, у которой было выявлено заражение коронавирусной инфекцией, подтверждена в Санкт-Петербурге, сообщает городской комитет по здравоохранению.
"Комиссия (по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021) подтвердила смерть от коронавирусной инфекции медицинского работника – медсестры одной из городских поликлиник", - говорится в сообщении.
Также комиссия подтвердила смерть еще двух пациентов с коронавирусом: женщины 69 и 86 лет скончались в Клинической инфекционной больнице имени С.П.Боткина и Городской многопрофильной больнице №2.
"Пациенты имели ряд хронических заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистую патологию и ожирение. Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная новой коронавирусной инфекцией СOVID-19", - отмечается в сообщении.
Медицинские работники
Микробиолог оценил влияние жаркого лета на распространение коронавируса
Власти города 9 мая подтвердили смерть от коронавирусной инфекции трех медицинских работников – двух врачей из Александровской больницы и медсестры Госпиталя для ветеранов войн. 5 мая сообщалось, что скончался врач оперативного отдела Городской станции скорой медицинской помощи Владимир Манькович, а также медсестра травматологического отделения НИИ имени Джанелидзе Ольга Новикова, две санитарки Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Вредена Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа. В апреле скончался врач-анестезиолог Сергей Белошицкий, который более 20 лет работал в Елизаветинской больнице, а в последнее время в Александровской больнице. Также скончался заведующий нейрохирургическим отделением №2 Александровской больницы Алексей Филиппов.
По данным городского оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге зарегистрировали 307 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 7711 случаев заражения COVID-19. Умерло 56 человек. Выздоровело 1681 человек.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала