Рейтинг@Mail.ru
На Украине оценили летальность коронавируса в стране в 2,4 процента - РИА Новости, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оценили летальность коронавируса в стране в 2,4 процента

Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Летальность коронавирусной инфекции COVID-19 на Украине сейчас составляет не более 2,4%, заявил министр здравоохранения страны Максим Степанов.
"Сегодня мы имеем летальность от коронавирусной болезни на уровне не более чем 2,4%. Тогда как такая страна, как Великобритания, имеет уровень 15%. Думаю, это в значительной степени является ответом на вопрос, насколько мы действовали правильно", - сказал он в интервью агентству "Укринформ".
Прохождение экспресс-тестов на выявление коронавируса в одной из районных поликлиник Львова
На Украине выявили 515 случаев заражения коронавирусом
Кроме того, он отметил, что у большинства инфицированных болезнь проходит бессимптомно. Нагрузки на на систему здравоохранения нет. "Тестируем врачей каждые дней. Видим тенденцию, когда у большого количества людей наблюдается бессимптомное течение болезни. Следовательно, уже более 20 дней находимся в коридоре от 400 до 550 новых случаев по заболеваемости COVID-19 в сутки, то есть вышли на такое своеобразное плато: есть определенное количество заболевших, а с другой стороны, у нас каждый день увеличивается количество тех, кто выздоровел. Итак, нам удалось избежать любого пика, сильной нагрузки на медицинскую систему нет", - добавил он.
Всего, по данным минздрава страны, за время пандемии на Украине заболели 14 710 человек, выздоровели 2909 человек, летальных случаев - 376.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,8 миллиона случаев заражения, около 265 тысяч человек скончались.
Медицинские работники перевозят тело умершего на территории карантинного центра в Коммунарке
Число умерших с COVID-19 в мире превысило 265 тысяч
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала