Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал роковую ошибку задержанного бизнесмена Быкова - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал роковую ошибку задержанного бизнесмена Быкова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Красноярский бизнесмен Анатолий Быков допустил ошибку, считая, что сюрпризов из прошлого быть уже не может. Так член научно-консультативного совета Следственного комитета Иван Соловьев прокомментировал его задержание, пишут "Известия".
В четверг Быкова задержали по делу об убийстве двух жителей Красноярска — Кирилла Войтенко и Александра Наумова, которые входили в преступную группу бизнесмена. По версии СК, в 1994 году у 23-летнего Наумова произошел конфликт с Быковым из-за несправедливого, по мнению первого, распределения доходов. Позже перед машиной, в которой ехал Быков, произошел взрыв. Он решил, что это сделал Наумов с его приятелем Войтенко, и задумал их убить, считает следствие.
«

"Странно, что имея такую историю, он не уехал на ПМЖ куда-нибудь подальше, за границу", — отметил Соловьев.

Юрист считает, что арест Быкова является показателем раскрываемости преступлений прошлых лет. Он называет предпринимателя авторитетным, под стать использованным им методам.
«

"Сколько веревочке ни виться, а конец все равно будет", — заключил эксперт.

В середине 1990-х годов Быков возглавлял совет директоров Красноярского алюминиевого завода, занимался политикой. Он был задержан в октябре 2000 года и находился за решеткой до июня 2002 года. Быкова признали виновным в организации покушения на убийство, незаконном приобретении и владении оружием и приговорили к 6,5 годам условно.
Российский предприниматель Дмитрий Босов
СМИ пишет о "тайной связи" гибели Босова и задержания Быкова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала