Рейтинг@Mail.ru
Неверов пожалуется в Роскомнадзор из-за фейка о выявлении у него COVID-19 - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неверов пожалуется в Роскомнадзор из-за фейка о выявлении у него COVID-19

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов выступает на пленарном заседании Госдумы РФ
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов выступает на пленарном заседании Госдумы РФ
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов выступает на пленарном заседании Госдумы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Руководитель думской фракции "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что направит жалобу в Роскомнадзор по вопросу распространения в одном из Telegram-каналов ложной информации о том, что он якобы болен COVID-19, парламентарий назвал эти данные "фейком".
"Сегодня было очень много звонков от друзей: все интересовались здоровьем, спрашивали, чем помочь. В очередной беседе с приятелем выяснилось, что какой-то телеграмм-канал опубликовал список должностных лиц, которые болеют коронавирусом. И в этом списке - я. Я очень рад, что вокруг такие отзывчивые люди, но эта информация - полный фейк... Хочу, чтобы Роскомнадзор обратил внимание на то, что распространяется недостоверная информация, поэтому направлю соответствующую жалобу ведомству", - написал Неверов на своей странице в Facebook.
Медицинские работники
Назван главный симптом COVID-19, при котором нужно вызывать скорую
Руководитель фракции ЕР подчеркнул, что он, во-первых, периодически сдает тесты, даже делал КТ - у Неверова хронический кашель "со времён работы в шахте", но "мало ли". Неверов отметил, что он здоров, но при этом четко соблюдает все меры безопасности.
"Убежден, что распространение такой информации - попытка посеять панику и просто привлечь аудиторию. А может, намеренно вызвать негатив у людей. Представьте, встретил меня кто-то в магазине, узнал (даже в маске) и будет с возмущением думать, что я не соблюдаю предписания, разношу вирус... Ну и напоследок добавлю, что пока не появится вакцина от коронавируса, эта болезнь может коснуться каждого в любой момент. Минимизировать риски мы можем, соблюдая рекомендации врачей. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!", - заключил Неверов.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала