Рейтинг@Mail.ru
В Барнауле появились интерактивные билборды в честь героев ВОВ - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Барнауле появились интерактивные билборды в честь героев ВОВ

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 7 мая – РИА Новости. Интерактивные билборды, посвященные улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны, появились в Барнауле в рамках мероприятий к 75-летию Победы, сообщает в четверг правительство Алтайского края.
«
"Каждый баннер посвящен одной из улиц краевой столицы, названной в честь героя Великой Отечественной войны, нашего земляка. Уличный щит оформлен как акварельная открытка ко Дню Победы. Основная информация скрыта в QR-коде, размещенном на баннере", - говорится в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что всего 12 билбордов оснащены QR-кодами под общим названием "Улицы памяти". Сейчас они располагаются именно там, где традиционно 9 мая проходила всероссийская акция "Бессмертный полк".
При считывании кода гаджет предложит ссылку на видеоролик, в котором участники проекта "Победа в каждом из нас" и "Поискового движения России" рассказывают историю подвига людей, в чью честь названа та или иная улица Барнаула. Все ролики можно посмотреть на сайте победавкаждомизнас.рф. Они также транслируются в эфире регионального телеканала.
Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны
Внучка минера рассказала о подвиге деда в войну
"Использовать такой интерактивный подход к билбордам, посвященным юбилею Великой Победы, решили для того, чтобы заинтересовать молодое поколение, привлечь внимание молодежи к изучению истории улиц. QR-коды сейчас очень популярны. Это и элемент игры, и своеобразный квест, и ненавязчивое погружение в историю", - рассказали в пресс-службе краевого правительства.
Власти отмечают, что в центре Барнаула билборды "Улицы памяти" будут располагаться лишь несколько дней. Позже их переместят на другие улицы краевой столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала