Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске резиденцию задержанного Быкова оцепили вооруженные люди - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске резиденцию задержанного Быкова оцепили вооруженные люди

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкЗадержание бизнесмена Анатолия Быкова в Красноярске
Задержание бизнесмена Анатолия Быкова в Красноярске
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 мая - РИА Новости. Резиденция бывшего депутата красноярского краевого парламента, бизнесмена и политика Анатолия Быкова, задержанного по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году, оцеплена вооруженными людьми.
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, резиденция занимает большую площадь и имеет несколько въездов. На всех из них дежурят вооруженные люди в черной форме и масках. Также на некоторых въездах стоят автомобили правоохранительных органов. Сотрудники правоохранительных органов никак не комментируют происходящее.
По данным СК РФ, в четверг следователи в Красноярске задержали бизнесмена Анатолия Быкова по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году. Отмечается, что бизнесмен задержан по делу об убийстве двух жителей Красноярска - Кирилла Войтенко и Александра Наумова, которые входили в преступную группу Быкова.
Задержание бизнесмена Анатолия Быкова в Красноярске
СК сообщил подробности дела красноярского бизнесмена Анатолия Быкова
Как заявляет СК, в 1994 году у 23-летнего Наумова произошел конфликт с Быковым из-за несправедливого, по мнению первого, распределения доходов. Позже перед машиной, в которой ехал Быков, произошел взрыв. Он решил, что это сделал Наумов с его приятелем Войтенко, и задумал их убить, считает следствие.
Отмечается, что организацией убийства занимался хороший знакомый Быкова – Владимир Татаренков, который привлек к делу членов своей банды. Некоторое время за жертвами шла слежка, а 24 июля 1994 года, когда Наумов и Войтенко ехали в Свердловском районе краевого центра, Сергей Бакуров и Владимир Чучков расстреляли их из автомата и пистолета, полагают в СК.
Петренко добавила, что Бакуров уже приговорен к пожизненному сроку, а Татаренков ранее был приговорен к 13 годам лишения свободы. Именно Татаренков сообщил следователям, что еще одним организатором двойного убийства является Быков, говорится в сообщении.
Быков, возглавлявший в середине 1990-х годов совет директоров Красноярского алюминиевого завода, занимался политикой, избирался депутатом Законодательного собрания Красноярского края. Он был задержан в октябре 2000 года и находился за решеткой до июня 2002 года. Мещанский районный суд Москвы признал Быкова виновным в организации покушения на убийство, незаконном приобретении и владении оружием и приговорил к 6,5 годам условно.
Предприниматель, депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков. Архивное фото
ВС подтвердил исключение из списка "Патриотов России" бизнесмена Быкова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала