Рейтинг@Mail.ru
На Украине число случаев коронавируса достигло 13 691 - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине число случаев коронавируса достигло 13 691

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи на Украине
Машина скорой помощи на Украине
Машина скорой помощи на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 мая – РИА Новости. Число зарегистрированных случаев заражения новым коронавирусом на Украине за сутки выросло на 507 - до 13 тысяч 691, еще 13 человек скончались, сообщил на брифинге в четверг глава минздрава страны Максим Степанов.
«
"За минувшие сутки заболело 507 человек, из которых 28 детей и 109 медработников. Было госпитализировано 313 человек. Зафиксировано 13 летальных случаев. При этом хорошая новость - 299 пациентов выздоровели", - сказал Степанов на брифинге.
Препарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете
На Украине разрешили клинические испытания препарата против COVID-19
По его словам, за все время пандемии на Украине заболели коронавирусом 13 691 человек, выздоровели 2396, умерли 340.
Степанов сказал, что больше всего людей инфицированы за сутки в Одесской и Черновицкой областях - по 63 человека, а также в Днепропетровской области - 56 человек.
Правительство Украины с 12 марта из-за вспышки COVID-19 ввело общенациональный карантин сроком на месяц, позже он был продлен до 22 мая. С 6 апреля карантинные меры в стране были ужесточены, в частности правительство запретило собираться на улице в группы более двух человек, за исключением случаев сопровождения детей. Также запрещается гулять в парках, лесопарковых зонах и на набережных, посещать спортивные и детские площадки. Украинцев обязали носить средства индивидуальной защиты и при выходе из дома иметь при себе документы, подтверждающие личность. Ограничено количество работающих пунктов пропуска на госгранице Украины. Кабмин Украины принял решение смягчить ряд ограничительных мер с 11 мая в связи с контролируемой эпидемиологической ситуацией.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,5 миллиона случаев заражения, более 247 тысяч человек скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала