Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге у четырех сотрудников "Водоканала" выявили коронавирус - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге у четырех сотрудников "Водоканала" выявили коронавирус

© РИА Новости / Илья ПиталевСотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус
Сотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус
Сотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - РИА Новости. Коронавирус выявлен у четверых сотрудников ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", контактировавшие с ними 57 работников направлены на двухнедельную самоизоляцию, сообщила РИА Новости в среду представитель предприятия.
"Силами медсанчасти "Водоканала" регулярно проводится выборочное тестирование сотрудников на коронавирус, по результатам которого были выявлены четверо заболевших сотрудников филиала "Транспорт и логистика", который расположен в отдалении от основных сооружений предприятия. Они были незамедлительно изолированы и сейчас находятся под наблюдением медиков по месту жительства. Состояние удовлетворительное", - рассказала собеседница агентства.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По ее словам, те 57 человек, которые контактировали с работниками с коронавирусом, также направлены на двухнедельную самоизоляцию. "По итогам их тестирования на COVID-19 получены отрицательные результаты", - отметила представитель петербургского "Водоканала", добавив, что в очаге заражения проведена дезинфекция.
Она уточнила, что из 8,77 тысячи сотрудников предприятия на рабочих местах находятся сейчас 2,18 тысячи человек - оперативно-технический персонал, работники эксплуатационных служб, аварийных бригад, транспортные службы и специалисты на основных сооружениях предприятия. Все они соблюдают усиленные санитарно-эпидемиологические требования. Остальные специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" работают удаленно.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Как напомнила представитель предприятия, на водопроводных станциях Санкт-Петербурга функционирует уникальная двухступенчатая технология комплексного обеззараживания питьевой воды, которая предусматривает использование гипохлорита натрия (химический метод) и ультрафиолетовую обработку воды (физический метод). Это обеспечивает полное подавление вирусов и гарантирует эпидемиологическую безопасность водоснабжения города.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" обеспечивает услугами водоснабжения и канализования всех жителей города, а также десятки тысяч предприятий и организаций. В ведении предприятия находятся также городские фонтаны и общественные туалеты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала