Рейтинг@Mail.ru
В России могут отменить ОГЭ для девятых классов - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут отменить ОГЭ для девятых классов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. В России могут отказаться от проведения основного государственного экзамена для девятых классов в этом году из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24".
Пока решено, что девятиклассники будут сдавать русский и математику, однако не исключено, что ситуация поменяется, пояснил он.
«

"Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации <…> и аттестация пройдет по текущим оценкам", — добавил глава ведомства.

Кравцов пояснил, что здоровье детей остается в приоритете, экзамены состоятся только в том случае, если это будет безопасно для школьников.
Ранее министерство рекомендовало завершить обучение в девятых и одиннадцатых классах до 5 июня, а десятых — до 30 мая.
Совместно с Рособрнадзором ведомство подготовило расписание ОГЭ, предусматривающее проведение экзаменов с 1 июня по 31 июля. Регионы могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в течение обозначенного периода. ОГЭ по предметам по выбору в этом году не состоится.
Тестирование на коронавирус
Минздрав сообщил о росте числа детей, заразившихся коронавирусом
По последним данным, число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в России достигло 155 370, при этом более 19 тысяч пациентов выздоровели, 1451 скончался.
Всего в мире, согласно статистике ВОЗ, COVID-19 оказались подвержены как минимум 3,43 миллиона человек, свыше 240 тысяч погибли.
Пустые парты в школьном классе
Минпросвещения дало рекомендации по срокам окончания учебного года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала