Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области допустили смягчение ограничений после праздников - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области допустили смягчение ограничений после праздников

© РИА Новости / Илья ПиталевМедицинские работники одевают защитные костюмы и маски в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники одевают защитные костюмы и маски в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Решения о смягчении и частичной отмене ограничительных мер в Ленобласти будут приняты по итогам анализа заболеваемости коронавирусной инфекцией в районах области после майских праздников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
"Руководители районов должны подготовить предложения в адрес губернатора о смягчении ограничительных мер на основании динамики заболеваемости в населенных пунктах области", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке
Эпидемиолог рассказал, когда улучшится ситуация с коронавирусом в Москве
По словам Дрозденко, за исключением нескольких очагов в Ленинградской области на протяжении нескольких недель сохраняются стабильный уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество тяжелых случаев, требующих госпитализации, и позитивная динамика выздоровлений.
"На территориях, где ситуация благополучна, ограничительные меры по работе предприятий могут быть постепенно отменены", - добавил Дрозденко.
Всего в Ленинградской области лабораторно подтверждены 1096 случаев заболевания COVID-19, из них 59 - за последние сутки. На аппаратах ИВЛ находятся семь человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Из стационаров региона уже выписаны 220 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала