Рейтинг@Mail.ru
Два саратовских села закрыли на карантин - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два саратовских села закрыли на карантин

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 2 мая - РИА Новости. Село Черкасское в Саратовской области, где в психоневрологическом интернате произошло массовое заражение коронавирусом сотрудников и постояльцев, и соседний с ним населенный пункт закрыли на карантин, сообщило в субботу областное министерство информации и печати.
В минздраве области ранее сообщили, что пожилая женщина с коронавирусом, которая проживала в Черкасском психоневрологическом интернате, скончалась от хронического сердечного заболевания. В минсоцзащиты области РИА Новости ранее заявили, что COVID-19 в этом интернате выявлен среди медработников и проживающих, но заболевание у них протекает бессимптомно. Областной оперштаб в пятницу уточнил, что заболели в интернате 30 человек, из них только один госпитализирован.
"Принято решение о закрытии на карантин сел Черкасское и Спасское в Вольском районе. Об этом было заявлено на заседании оперштаба… (Вице-губернатор) Александр Стрелюхин поручил подразделениям МЧС приступить с завтрашнего дня к проведению дезинфекции общественных мест в этих населенных пунктах", - говорится в сообщении.
Ранее прокуратура области сообщила, что уголовное дело о халатности возбудили из-за массового заражения коронавирусом сотрудников и постояльцев Черкасского психоневрологического интерната, так как несвоевременное выявление заразившихся COVID-19 привело к росту числа заболевших. В самом учреждении ранее уже ввели карантин.
Коронавирус под микроскопом
Ученые предложили новый способ лечения коронавируса
Всего в области с 19 марта по 2 мая лабораторно подтверждены 535 случаев заражения коронавирусом. Девять человек с COVID-19 скончались, выздоровели 95 человек.
Власти области с 28 марта по 11 мая на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, а также обязали всех граждан обязательно носить маски в общественных местах и не покидать свои дома, разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области введены спецпропуска для перемещения граждан. Ершовский и Балтайский районы закрыты на карантин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала