Рейтинг@Mail.ru
В Душанбе создадут временные госпитали для заболевших COVID-19 - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Душанбе создадут временные госпитали для заболевших COVID-19

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 2 мая – РИА Новости, Лидия Исамова. Мэр Душанбе Рустам Эмомали поручил в кратчайшие сроки за счет существующих резервов на территории города создать временные госпитали на более чем 3 тысячи койко-мест для заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.
"В связи с создавшейся ситуацией мэр поручил управлению здравоохранения столицы и другим соответствующим структурам в кратчайшие сроки за счет резервов на территории города создать временные госпитали на более 3000 койко-мест для заболевших COVID-19", - сказал собеседник агентства.
По его словам, во временных госпиталях должны быть созданы все условия, и они должны быть обеспечены всем необходимым, в частности высококвалифицированными медицинскими специалистами, медоборудованием и медикаментами. Выполнение этого поручения глава города взял под собственный контроль.
По данным пресс-службы мэрии, в настоящее время в Душанбе работают более 30 больниц с 5284 койко-местами, в которых услуги оказывают 5390 медиков.
На 2 мая, по данным минздрава, в Таджикистане официально зафиксировано 32 случая заражения CОVID-19. 17 из них в Душанбе, 5 – в районах республиканского подчинения и 10 в Согдийской области.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана направил свою зарплату в фонд борьбы с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала