Рейтинг@Mail.ru
Московским школьникам подготовили онлайн-активности на майские праздники - РИА Новости, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московским школьникам подготовили онлайн-активности на майские праздники

© Depositphotos.com / amixstudioПодросток за компьютером
Подросток за компьютером
Подросток за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Московским школьникам подготовили специальные онлайн-активности на майские праздники, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуациями с коронавирусом в Москве.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией дни между майскими праздниками объявлены нерабочими. Таким образом, в соответствии с указом мэра дистанционные уроки и дополнительные онлайн-занятия для московских школьников и студентов колледжей не будут проходить с 1 по 11 мая.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Школьникам окажут поддержку для восполнения пробелов в знаниях
"Специально на майские праздники для столичных школьников подготовили ряд дополнительных активностей. Провести свободное время дома с пользой ребята смогут, посетив интересные видеолекции, онлайн-семинары и мастер-классы", - сообщили в оперштабе.
Вся информация размещена на сайтах образовательных организаций, а также на портале Школа большого города в разделе "Афиша увлекательных занятий", где собраны все активности системы столичного образования на период майских каникул.
Пустые парты в школьном классе
В Тюменской области школьники 1-8 классов закончат учебный год 15 мая
"Продолжить подготовку к ЕГЭ и ОГЭ старшеклассники смогут с помощью большого количества тестов и интерактивных образовательных приложений в библиотеке МЭШ, а также онлайн-сервиса самопроверки и самоподготовки "Мои достижения", где можно пройти индивидуальную тренировку по 14 предметам школьной программы", - добавили в штабе.
В столичных учреждениях образования с 21 марта приостановлены очные занятия, а учащиеся перешли на дистанционное обучение. Эта профилактическая мера призвана снизить возможность распространения вирусной инфекции. Для учеников начальных классов и воспитанников дошкольных групп, чьи родители выполняют свой профессиональный долг, с 6 по 8 мая будут работать дежурные группы численностью до 12 человек. При этом в школах созданы все необходимые условия для профилактики заболеваний: детям ежедневно измеряют температуру и следят за их самочувствием, в помещениях регулярно проводится уборка и проветривание, а также используются бактерицидные лампы закрытого типа, которые абсолютно безопасны для детей. В праздничные дни с 1 по 5 и с 9 по 11 мая дежурные группы работать не будут.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала