Рейтинг@Mail.ru
Кадыров призвал отправлять нарушителей самоизоляции на уборку улиц - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров призвал отправлять нарушителей самоизоляции на уборку улиц

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала "Грозный"
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала Грозный
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 30 апр - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жестко наказывать нарушителей самоизоляции, изымать машины и отравлять на уборку улиц.
В среду глава Чечни потребовал усилить контроль за передвижением в республике из-за того, что жители не соблюдают режим самоизоляции.
"Что касается самоизоляции, мы обращаемся ко всем: если хотим вернуться к нормальной жизни, оставьте своих детей дома, это серьезная болезнь. Если нарушают, надо ужесточить меры, изымать машины у тех, кто просто так катается, пусть подметают улицы, чистят больницы, работают… из-за того, что они неделю не могут усидеть дома, мы не можем рисковать здоровьем людей", - заявил Кадыров на заседании оперативного штаба по коронавирусу.
Он призвал жителей помочь медикам и правоохранительным органам, задействованным в обеспечении режима самоизоляции. "Я обращаюсь к чеченскому народу, давайте все вместе поможем медикам и правоохранительным структурам, чтобы в последующем мы смогли вам помочь, надо сидеть дома, с остальным у нас нет проблем: с койками, скорыми, медикаментами, больные обеспечены 3-4-разовым питанием", - заметил Кадыров.
Вид на город Грозный
Кадыров рассказал, кого коснется снятие ряда ограничений в Чечне
Он подчеркнул, что до 12 мая меры по соблюдению режима самоизоляции будут усилены, и поручил главе МВД по Чечне задерживать и штрафовать нарушителей.
В Чечне с 13 апреля действует пропускной режим. Пропуск выдается на одну семью или адрес на два часа с указанием времени и дня недели для похода в магазин или аптеку. Этот пропуск не дает права передвигаться на личном автомобиле, для этого нужен специальный пропуск оперативного штаба.
По последним данным регионального минздрава, в Чечне 465 случаев заражения COVID-19, выписаны после выздоровления 107 человек, семеро скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала