Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал, кого коснется снятие ряда ограничений в Чечне - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров рассказал, кого коснется снятие ряда ограничений в Чечне

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 27 апр – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил оперативному штабу по борьбе с коронавирусом до конца недели разработать план по снятию незначительных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, в первую очередь к работе сможет вернуться молодежь, живущая отдельно от родителей.
"Необходимо на этой неделе разработать план по снятию ограничений на работу мелких объектов: небольших магазинов, заправок, техстанций. Чтобы определенный контингент мог вернуться к работе. Прежде всего, молодые люди, живущие отдельно от родителей и здоровые, без хронических заболеваний", - заявил Кадыров на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусу. По его словам, "надо потихоньку выпускать людей", соблюдая, при этом, все инструкции и санитарные требования.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Кадыров рассказал, как у спикера парламента Чечни едва не нашли COVID-19
"Мы контролируем ситуацию и прогнозируем, что все будет хорошо… На следующей неделе поэтапно будем запускать план мероприятий, посмотрим, как пойдет первый этап и дальше исходя из этого, будем принимать решения", - добавил Кадыров.
При этом он подчеркнул, что границы по-прежнему остаются закрытыми для движения транспорта, за исключением транзитных перевозок.
"Границы не открываем, транзит – добро пожаловать. Свадьбы, религиозные мероприятия тоже ни в коем случае проводить нельзя, особенно на религиозных мероприятиях собираются люди в возрасте", - предостерег Кадыров. Он также поручил рассмотреть возможность оказания помощи соседним регионам, в том числе и в приеме больных, если возникнет такая необходимость.
В Чечне, по данным регионального минздрава, 409 инфицированных COVID-19, из них 23 выздоровели, шесть скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала