Рейтинг@Mail.ru
Владимирский губернатор попросил разобраться в ситуации с аппаратами ИВЛ - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирский губернатор попросил разобраться в ситуации с аппаратами ИВЛ

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обратился в прокуратуру и УФСБ по региону с просьбой проверить публикации СМИ о причастности чиновников к закупке просроченных аппаратов ИВЛ, сообщила РИА Новости председатель комитета общественных связей и СМИ областной администрации Татьяна Метелкина.
Ранее СУСК РФ по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту сбыта недоброкачественных и не зарегистрированных в установленном законом порядке аппаратов ИВЛ. По данным следствия, в конце марта владимирская фирма по договору купли-продажи приобрела у коммерсантов из Костромы 50 аппаратов наркозно-дыхательных "ФАЗА-5 НР" и передала их больнице №6 города Владимира в качестве спонсорской помощи. На стадии приемки медтехники выяснилось, что аппараты оказались просроченными и непригодными к использованию, сообщало следственное управление. Администрация региона заявила, что аппараты ИВЛ не были одобрены еще на стадии приемки и в больнице не использовались. История вызвала большой резонанс в СМИ.
Врачи в больнице
Владимирские власти опровергли сообщение о просроченных аппаратах ИВЛ
"Губернатор области Владимир Сипягин написал письма руководителям областной прокуратуры и управления ФСБ России по Владимирской области с просьбой провести проверки по фактам распространения информации в СМИ о причастности должностных лиц администрации области к закупке и поставке в больницу №6 и другие медучреждения региона просроченных аппаратов ИВЛ", - сказала Метелкина.
РИА Новости пока не располагает комментариями прокуратуры и УФСБ по поводу получения обращений Сипягина и назначения проверок.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала